Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
高功率起偏器,1064nm/1310nm高功率起偏器,1480nm/1550nm高功率起偏器
名称:
高功率起偏器
类别:
高功率产品
型号:
1064nm/1310nm/1480nm/1550nm高功率起偏器
高功率起偏器,1064nm/1310nm高功率起偏器,1480nm/1550nm高功率起偏器 规格

febsun - Company  Profile

高功率起偏器-1064nm/1310nm/1480nm/1550nm

特性:

高消光比,低插入损耗,高回波损耗,高功率,高稳定性,高可靠性

应用:

光纤通信系统,仪器仪表测试,测量,光纤传感研究

高功率起偏器-1064nm/1310nm/1480nm/1550nm

参数规格:

参数 

单位 

高功率起偏器 

中心波长 

nm

1310, 1480 or 1550

工作波长带宽 

nm

±50

标准插入损耗 at 23°C

dB

0.3

最大插入损耗 at 23°C

dB

0.5

最小回波损耗 

dB

50

标准消光比 at 23°C

dB

30

最小消光比 at 23°C

dB

28

最大输出功率 (CW)

W

3

最大拉伸载荷 

N

5

光纤类型 

 

PM Panda Fiber or SMF-28e

工作温度 

°C

-5 to +70

储存温度 

°C

-40 to +85

高功率起偏器-1064nm/1310nm/1480nm/1550nm

订购信息: 

 

ILP-①①-②②-③③-④④-

①①: Wavelength

③③: Fiber Jacket on Port 1 & 2

④④: Fiber Type on Port 1 & 2

 31 - 1310nm

 B - 250um Bare Fiber

 1 - PM Panda Fiber

 48 - 1480nm

D - 400um Bare Fiber

 2 - SMF-28e Fiber

 55 - 1550nm

 L - 900um Loose Tube

 

 SS - Specify

 S - Specify

: Fibre Length

 

 

 0.8 - 0.8m

②②: Connector Type on Port 1 & 2

 

 S - Specify

 1 - FC/UPC

 

 

 2 - FC/APC

 

 

 3 - SC/UPC

 

 

4 - SC/APC

 

 

 N - None

 

 

S - Specify

 


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  高功率起偏器,1064nm/1310nm高功率起偏器,1480nm/1550nm高功率起偏器
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号