Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
高功率准直器,1030nm/1064nm高功率准直器,1310nm/1480nm/1550nm
名称:
高功率准直器
类别:
高功率产品
型号:
1030nm/1064nm/1310nm/1480nm/1550nm高功率准直器
高功率准直器,1030nm/1064nm高功率准直器,1310nm/1480nm/1550nm 规格

febsun - Company  Profile

高功率准直器-1030nm/1064nm/1310nm/1480nm/1550nm

特性: 

应用: 

高输出额定功率 

光纤器件研究 

低插入损耗 

光纤传感 

高回波损耗 

实验研究 

 

自由空间通信 

1030nm/1064nm/1310nm/1480nm/1550nm高功率准直器

1310nm/1480nm/1550nm高功率准直器参数规格: 

参数 

单位 

高功率准直器 

中心波长 

nm

1310, 1480 or 1550

工作波长带宽 

nm

±20

Nominal Beam Diamter

mm

0.4 0.5 or Speciry

工作距离 

mm

5 or Specify

标准插入损耗 at 5mm WD

dB

0.2

最大插入损耗 at 5mm WD

dB

0.3

最小回波损耗 

dB

50

最大偏振相关损耗 

dB

0.02

最大输出功率 (CW)

W

3 5 10 20 or Specify

最大拉伸载荷 

N

5

工作温度 

-5 to +70

储存温度 

-40 to +85

 1030nm/1064nm高功率准直器参数规格:

参数 

单位 

高功率准直器

中心波长 

nm

1030 / 1064

工作波长带宽 

nm

±20

Nominal Beam Diamter

mm

0.4 0.5 0.9 or Specify

工作距离 

mm

50 or Specify

标准插入损耗 at 50mm

dB

0.2~0.4

最大插入损耗 at 50mm

dB

0.5

最小回波损耗 

dB

50

最大偏振相关损耗

dB

0.02

最大输出功率 (CW)

W

3 5 10 20 or Specify

最大拉伸负荷

N

5

工作温度 

-5 to +70

储存温度 

-40 to +85

高功率准直器-1030nm/1064nm/1310nm/1480nm/1550nm

产品订购信息 

 

HC-①①-②②-③③--⑤⑤---

①①: Wavelen, gth

: Fiber Jacket

: Fiber Type

 31 - 1310nm

 B - 250um Bare Fiber

1 -SMF-28e Fiber

 48 - 1480nm

 L - 900um Loose Tube

2 - HI 1060 

 55 - 1550nm

 C - 3mm Loose Cable

: Fiber Length

 06 - 1064nm   03 -1030nm

 A - 3mm Armoured Cable

 1.5 - 1.5m

 

 S - Specify

 S - Specify

②②: Beam Diameter

 

 

04 - 0.4mm

⑤⑤: Handling Power

: Package Type

05 - 0.5mm

03 - 3W

 1 - Dia 3.2*10

SS - Specify

05 - 5W

 

 

10 - 10W

 

③③: Working Distance

20 - 20W

 

 05 - 5mm

SS - Specify

 

 SS - Specify

 


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  高功率准直器,1030nm/1064nm高功率准直器,1310nm/1480nm/1550nm
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号