Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
SLED宽带光源,1250~1650nm宽带光源,低偏振宽带光源
名称:
SLED宽带光源
类别:
宽带光源
型号:
SLED宽带光源,1250~1650nm宽带光源,低偏振宽带光源
 
点击获得报价文档
 
SLED宽带光源,1250~1650nm宽带光源,低偏振宽带光源 规格

febsun - Company  Profile

SLED宽带光源 1250~1650nm光源

SLED宽带光源

   SLED宽带光源是专为光纤传感,光纤陀螺,实验室,高校和研究所等特殊应用领域设计的超宽带光源。其 相对于一般的光源具有输出功率高,覆盖光谱范围宽等特点。其经过独特的电路整合,可以在一个设备内 放置多只SLED达到输出光谱平坦化。独特的ATC和APC电路通过控制SLED的输出保证了输出功率和光谱的稳 定性。通过调节APC,可在一定范围内调节输出功率。

       光谱图,客户需要定做SLED光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

光纤光栅,密集波分,滤波片的测试

光纤测量设备

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

超宽带工作带宽,650nm~2100nm可选

在光谱范围内具有极好的平坦度,稳定性

具有多只SLED拼合设计技术

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

1250~1650nm SLED宽带光源-低偏振

1250~1650nm SLED宽带光源,我公司采用多只SLED拼合设计技术,分低偏振和高偏振两种型号,低偏振消除了SLED特有的强偏振,具有超低偏振性,光源偏振度≤5% 光谱具有极高的稳定性,适用某些特殊的测试应用。

超宽带输出,覆盖450nm,420nm,400nm,370nm,1250~1650nm,1230~1650nm,1260~1630nm,可以为客户定做波长范围内的宽带光源产品。

 

                                参数

SLED

中心波长 (nm)

1250~1650 1230~16501260~1630

光谱带宽 (nm)

400

输出功率 (dB)

≥7

光谱密度(dB/nm)

≥-30

纹波 (dB)

≤0.2

输出功率短期稳定性

≤±0.01dB/15 min

输出功率长期稳定性

≤±0.03dB/8 hour

光谱稳定性 (dBm/nm)

±0.05(5 min)

                                  偏振度

≤ 5%

工作模式

CW

尾纤

Single mode SMF-28

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度

0 ~ 40

存储温度

-20 ~ 70

电源,功率

110/220V AC±10%, 50Hz, 20W

尺寸大小(L×W×H)(mm)

90x70x19 320×220×90

SLED宽带光源(650,750,800,820,830,840,850nm)

 

              光源类型

参数

 650SLED

750SLED

800 SLED

820 SLED

830 SLED

840 SLED

850SLED

辐射源

SLED

中心波长 (nm)

650±20

7520

800±20

820±20

830±20

840±20

850±20

-3dB 光谱带宽 (nm)

8

20

25

40

30

50

≥40

输出功率

500uW

800uW

4mW

5mW

500uW

25mW

800uW

光谱密度稳定性

±0.05dB/15 min

±0.08dB/

15 min

±0.05dB/15 min

短期稳定性

±0.02dB

/15 min

≤±0.01dB/15 min

长期稳定性

±0.05dB/8 hour

±0.03dB/8 hour

工作模式

CW, internal modulate, external modulate

内部调制 (digital)

Square wave at  1MHZ occupancy 50±10%

外部调制

Digital, analog (DC to 1MHzTTL level)BNC connecters

尾纤类型

Single mode SMF-28

输出接口

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

最佳工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸(L×W×H)

900mm×700mm×20mm    220mm×282mm×88mm

特殊尺寸可以定做

SLED宽带光源(980,1050,1310,1480,1550,1620nm)

 

              光源类型

参数

 980SLED

1050SLED

1310 SLED

1480 SLED

1550 SLED

1620 SLED

辐射源

SLED

中心波长 (nm)

980±20

1050±10

1310±20

1480±20

1550±20

1620±20

-3dB 光谱带宽 (nm)

40

,

60

35

40

50

50

输出功率

500uW

5,10,20mW

1~50 mW

1~30 mW

1~50 mW

1~20

纹波

≤0.2dB

光谱密度稳定性

±0.05dB/15 min

短期稳定性

±0.01dB/15 min

长期稳定性

±0.03dB/8 hour

工作模式

CW, internal modulate, external modulate

内部调制 (digital)

Square wave at  1MHZ occupancy 50±10%

外部调制

Digital, analog (DC to 1MHzTTL level)BNC connecters

尾纤类型

Single mode SMF-28

输出接口

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

最佳工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸(L×W×H)

900mm×700mm×20mm    220mm×282mm×88mm

特殊尺寸可以定做

 

SLED宽带光源(800~1100nm,1220~1700nm)

 

              光源类型

参数

 800~1100nmSLED

1220~1700nm SLED

辐射源

SLED

中心波长 (nm)

 860nm±60

1220~1700nm

光谱带宽 (nm)

210nm

-10dB带宽:480nm

输出功率

0.6mW

7 dB

输出光功率谱密度(dBm/nm

-30-40

-30

光谱密度稳定性

±0.02dB/15 min

短期稳定性

±0.01dB/5 min

±0.05dB/15 min

长期稳定性

±0.03dB/8 hour

±0.1dB/8 hour

工作模式

CW, internal modulate, external modulate

内部调制 (digital)

Square wave at  1MHZ occupancy 50±10%

外部调制

Digital, analog (DC to 1MHzTTL level)BNC connecters

尾纤类型

Single mode SMF-28

输出接口

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

最佳工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸(L×W×H)

900mm×700mm×20mm    220mm×282mm×88mm

特殊尺寸可以定做

 

订购参数: 

 

SLED 

类型

工作波长

 输出功率

连接头

 

M=模块
D=
台式

U=机架式(1U 4U)

可以为客户订做

1250~1650nm,

12301650nm,

12601630nm,

800~1100nm,

1220~1700nm,

650nm,750nm,800nm,

820nm,830nm,840nm,850nm,

980nm,1050nm,1310nm,

1480nm,1550nm,1620nm,

特殊波长,请联系我公司销售人员 etc

1~100mW任选    

FC/UPC    

FC/APC

etc


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户

质量保证:    任何不满意,100%退款    客户备注
(我们保证所有产品的质量及服务10年以上,任何问题,我公司将免费更换条款备注在合同上.)

点击获得报价文档
 
  SLED宽带光源,1250~1650nm宽带光源,低偏振宽带光源
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号