Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源
名称:
ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源
类别:
宽带光源
型号:
ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源
ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源 规格

febsun - Company  Profile

ASE C波段光源,L波段宽带光源

ASE全宽带光源

ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源

   ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源(放大自发辐射光源)是专为工程项目生产和高校科研实验室实验设计的。ASE光源,最简化光路结构设计与特殊设计的光谱增益平坦滤波结构,使得ASE光源系列产品具有光路就够简洁、光-光转换效率高、C+L波段光谱平坦等特点,控制模式采用全局光反馈控制技术与脉宽调主精密温度控制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。

       我公司推出ASE光源有:C波段,L波段,C+L波段,1050nm,1310nm,1550nm,低偏振1250~1650nm,1480~2000nm等系列产品

       光谱图,如客户需要定做ASE光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

光纤光栅,密集波分,滤波片的测试

光纤陀螺

无源器件光谱测试、生产

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

高工作带宽,可覆盖C波段,L波段,C+L波段,1050nm,1310nm,1550nm等波段

在光谱范围内具有极好的平坦度,稳定性

具有多只ASE拼合设计技术

采用微处理器控制操作智能化,具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

C波段ASE 光源 

参数

                         ASE-C波段

GFF

//

GFF

中心波长 (nm)

1526 1565

1527~1566

输出功率 (dBm)

10.0 23.0

7.0~17.0

光谱密度 (dBm/nm)

-20 -2

光谱密度稳定性 (dBm/nm)

≤±0.005(5 min)

输出功率短期稳定性 (dB)

≤±0.005 (5 min)

输出功率长期稳定性 (dB)

≤±0.01 (8 hour)

尾纤类型

SMF-28

连接头类型

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度 ()

0 +65 (-20也是可用的)

储存温度()

-20 +70

相对湿度 (%)

2080

电源输入

110/220V AC,+5V or +3.3V DC;>500mA; V1%

最大功耗

10W

尺寸 (L×W×H mm)

90×70×19, 320×220×90

L波段ASE 光源

 

参数

ASE-L

GFF

No

GFF

中心波长 (nm)

15651610

1568~1600

平坦度 (dB)

-

<3

输出功率 (dBm)

10.0 15.0

7.0~12.0

光谱密度 (dBm/nm)

-20 -2

光谱密度稳定性 (dBm/nm)

≤±0.005(5 min)

输出功率短期稳定性 (dB)

≤±0.01 (5 min)

输出功率长期稳定性 (dB)

≤±0.03 (8 hour)

尾纤类型

SMF-28

连接头类型

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度 ()

0 +65 (-20 +65 available)

储存温度()

-20 +70

相对湿度 (%)

2080

电源输入

110/220V AC, +5V or +3.3V DC; >500mA; V1%

最大功耗

10W

尺寸 (L×W×H mm)

90×70×19(模块); 320×220×90(台式)


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  ASE C波段光源,L波段宽带光源,全宽带光源
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号