Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
1x4/1x8 PM保偏分路器,1064nm/1310nm/1480nm/1550nm保偏分路器
名称:
保偏分路器
类别:
保偏产品
型号:
1x4/1x8 PM保偏分路器,1064nm/1310nm/1480nm/1550nm保偏分路器
1x4/1x8 PM保偏分路器,1064nm/1310nm/1480nm/1550nm保偏分路器 规格

febsun - Company  Profile

1x4 1x8 保偏分路器 1064nm 1310nm 1480nm 1550nm

保偏分路器

特性
应用
低损耗Low Excess Loss 保偏传感
Low WDL 放大器
Low Uniformity 激光传感

 

参数规格:

参数 单位 1x4 1x8
中心波长 nm 1310 or 1550 1310 or 1550
工作波长带宽 nm +/-30 +/-30
插入损耗 dB 7.5, Typ. 7.0 11.0, Typ. 10.3
波长相关损耗 dB  0.5, Typ. 0.3  0.5, Typ. 0.3
Ports IL Uniformity dB 0.8 1.0
回波损耗 dB 50 50
方向性Directivity dB 50 ≥50
消光比Extinction Ratio  dB 23 21
偏振相关损耗Polarization Dependent Loss (only for B Type) dB 0.1 0.15
温度相关损耗Temperature Dependent Loss dB/ 0.006 0.004
工作功率Working Power mW ≤500 ≤500
光纤类型    PM Panda Fiber PM Panda Fiber
工作温度 -5 to+70 -5 to+70
储存温度 -40 to +85 -40 to +85
封装尺寸 mm 100×80×10 100×80×10
*Above specifications are for module without connector.
*For modules with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower and ER will be 2dB lower.
*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.

 

1x4 1x8 保偏分路器 1064nm 1310nm 1550nm
订购信息:
PMFCM-①①-②②②②-③③----
①①: 中心波长 : 光纤类型
 31 - 1310nm  L - 900um Loose Tube
 55 - 1550nm  C - 3mm Loose Cable
 S - Specify
②②②②: 端口类型Ports Configuration : 连接头类型
 0104 - 1x4  1 - FC/UPC  : 光纤长度
 0108 - 1x8  2 - FC/APC   0.5 - 0.5m
 3 - SC/UPC  S - Specify
③③: Splitting Ratio  4 - SC/APC
 BA - Balance  N - None
 SS - Specify  S - Specify

1310 or 1550nm 保偏分路器 
参数规格:
 

参数 

单位 

1x4

1x8

中心波长 

nm

1310 or 1550

1310 or 1550

工作波长带宽 

nm

+/-30

+/-30

插入损耗 

dB

7.5, Typ. 7.0

11.0, Typ. 10.5

波长相关损耗 

dB

0.5, Typ. 0.3

0.5, Typ. 0.3

Ports IL Uniformity

dB

0.8

1.0

回波损耗 

dB

50

50

方向性Directivity

dB

50

45

消光比Extinction Ratio (only for B Type)

dB

20

17

消光比Extinction Ratio (only for F Type)

dB

23

23

偏振相关损耗Polarization Dependent Loss (only for B Type)

dB

0.1

0.15

温度相关损耗 

dB/

0.006

0.008

光纤类型 

 

PM Panda Fiber

PM Panda Fiber

工作温度

-5 to+70

-5 to+70

储存温度 

-40 to +85

-40 to +85

封装尺寸 

mm

160*140*10

160*160*10

1064nm 保偏分路器 
参数规格
  

规格

单位 

1x4

1x8

中心波长 

nm

1064

1064

工作波长带宽 

nm

+/-30

+/-30

插入损耗 

dB

8, Typ. 7.5

11.5, Typ. 11

波长相关损耗 

dB

0.5, Typ. 0.3

0.5, Typ. 0.3

Ports IL Uniformity

dB

0.8

1.0

回波损耗

dB

50

50

方向性Directivity

dB

50

45

消光比(only for B Type)

dB

20

17

消光比(only for F Type)

dB

23

23

偏振相关损耗Polarization Dependent Loss(only for B Type)

dB

0.1

0.15

温度相关损耗 

dB/

0.006

0.008

光纤类型 

 

PM Panda Fiber

PM Panda Fiber

工作温度 

-5 to+70

-5 to+70

储存温度 

-40 to +85

-40 to +85

封装尺寸

mm

160*140*10

160*160*10

*Above specifications are for module without connector.
*For modules with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower and ER will be 2dB lower.
*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.

 


订购信息 

 

PMFCM-①①-②②②②-③③----

①①: 中心波长

: 工作轴线Working Axis

: 光纤类型

 31 - 1310nm

 B - Both Slow and Fast Axis Working

 L - 900um Loose Tube

 55 - 1550nm

 F - Fast Axis Blocked

 C - 3mm Loose Cable

 06 - 1064nm

 

 S - Specify

②②②② : Ports Configuration

: 连接头

 

 0104 - 1x4

 1 - FC/UPC

: 光纤长度

 0108 - 1x8

 2 - FC/APC

0.5 - 0.5m

 

 3 - SC/UPC

 S - Specify

③③: 分光比Splitting Ratio

 4 - SC/APC

 

 BA - Balance

 N - None

 

 SS - Specify

 S - Specify

 


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  1x4/1x8 PM保偏分路器,1064nm/1310nm/1480nm/1550nm保偏分路器
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号