Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
保偏隔离器,1310nm保偏隔离器,1550nm保偏隔离器
名称:
1310nm/1550nm保偏隔离器
类别:
保偏产品
型号:
保偏隔离器,1310nm保偏隔离器,1550nm保偏隔离器
保偏隔离器,1310nm保偏隔离器,1550nm保偏隔离器 规格

febsun - Company  Profile

1310nm/1550nm/1480nm保偏隔离器

特性: 应用:
  • 高隔离度 
  • 低插入损耗 
  • 高回波损耗 
  • 高消光比 
  • Optical Path Epoxy Free
  • 光纤放大器 
  • 有限电视光纤网络连接 
  • 光纤系统测试 
  • 光纤局域网系统 
  • 光纤通信 
1310nm/1550nm/1480nm保偏隔离器
 

 参数规格

 

参数 

单位 

1310nm/1480nm/1550nm保偏隔离器 

级别 

 

单级Single Stage 双极Dual Stage

等级 

 

Grade P Grade A Grade P Grade A

中心波长 (λc)

nm

1310, 1480 or 1550

工作波长带宽 

nm

±20

峰值隔离度(典型) 

dB

42 40 58 55

隔离度(最小) at 23

dB

28 26 48 45

插入损耗(典型) at 23

dB

0.4 0.5 0.5 0.6

插入损耗(最大) at -5-70

dB

0.55 0.65 0.65 0.8

回波损耗(最小) (Input/Output)

dB

55 55 55 55

最小消光比(only for B tyep)

dB

20 18 20 18

最小消光比(only for F type)

dB

25 23 25 23

最大输出功率 (CW)

mW

500

最大拉伸载荷 

N

5

光纤类型 

 

PM Panda Fiber

工作温度 

-5 to +70

储存温度 

-40 to +85

*Above specifications are for device without connector.
*For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower and ER will be 2dB lower.
*The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis.

尺寸:

1310nm/1550nm/1480nm保偏隔离器

订购信息:

 

Ordering Information

PMI-①①----⑤⑤-⑥⑥-

①①: Wavelength

: Axis Alignment

⑥⑥: Fiber Jacket on Port 1 & 2

 31 - 1310nm

 F - Fast Axis Blocked

 B - 250um Fiber

 48 - 1480nm

 B - Both Axis Working

 D - 400um Fiber

 55 - 1550nm

 

 L - 900um Loose Tube

 SS - Specify

⑤⑤: Connector Type on Port 1 & 2

 S - Specify

 

 1 - FC/UPC

 

: Grade

 2 - FC/APC

: Fiber Length

 P - Premium Grade

 3 - SC/UPC

 0.8 - 0.8m

 A - A Grade

 4 - SC/APC

 S - Specify

 

 N - None

 

: Stage

 S - Specify

 

S - Single Stage

 

 

D - Dual Stage

 

 


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  保偏隔离器,1310nm保偏隔离器,1550nm保偏隔离器
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号