Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源
名称:
多模光源/LED光源(850nm/1310nm/1550nm)
类别:
宽带光源
型号:
多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源
多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源 规格

febsun - Company  Profile

多模宽带光源

多模光源 LED光源 850nm 1310nm 1550nm光源

   多模宽带光源,LED光源是专为光纤传感,光纤陀螺,实验室,高校和研究所等特殊应用领域设计的超宽带光源。。独特的ATC和APC电路通过控制SLED的输出保证了输出功率和光谱的稳 定性。通过调节APC,可在一定范围内调节输出功率。

       光谱图,客户需要定做SLED光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

光纤光栅,密集波分,滤波片的测试

光纤测量设备

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

窄线光谱,单纵向模式输出

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

多模LED光源 (850nm 1310nm 1550nm)

参数

850 nm多模

1310 nm多模

1310 nm多模

1550 nm多模

辐射源

850nm LED

1310nm LED

1310nm LED

1550nm ELED

中心波长 (nm)

850±10

1310±20

1550±20

1550±20

-3dB光谱带宽 (nm)

60

140

30

30

输出功率 (uW) ( 62.5/12um)

>20/40/100/150

20/30/44

600

300

输出功率(uW) ( 50/12um)

>10/20/50/75

10/15/22

600

300

短期稳定性

±0.01dB/15 min

长期稳定性

±0.02dB/8 hour

尾纤类型

50/125um  or  62.5/125um
Multimode fiber

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源,功率输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸 (L×W×H mm

320×220×90

 

850nm 1310nm 1550nm多模宽带光源

 

参数

850nm多模

1310 nm多模

1550 nm多模

辐射源

850nmVSCEL

1310nmVSCEL

1550nm VSCEL

中心波长 (nm)

850±10

1310±20

1550±20

-3dB光谱带宽(nm)

2

2

2

输出功率 (mW)

0.5

0.5

0.5

短期稳定性

±0.02dB/15 min

长期稳定性

±0.03dB/8 hour

光纤尾纤

50/125um  or  62.5/125um
Multimode fiber

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源、输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸 (L×W×H mm

320×220×90

订购参数: 

 

OS

激光器类型

类型

波长

光纤类型

 功率

连接头

 

D=DFB-LD
 L=LED
F=FP
P=Pump
S=SLED
M-Multi-mode

M=模块
D=
台式

131=1310nm
 155=1550nm
 1315=1310 & 1550nm
 etc

5=50/125um

6=62.5/125um

10=105/125um

etc

00=0dBm    10=10dBm      20=20dBm   

FC/UPC     FC/APC


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号