Loading...
products navigation 行业领跑者,让世界更精彩...  
全国客户服务热线:0755-8619 2858-803   销售经理
首页    |   文化精神    |   关于飞普讯   |    产品   |   市场   |   联系我们
    服务联系
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 0755-8619 2858-803
  传真: 0755-8621 1558
产品服务
窄带宽光源|1310nm窄带宽光源|1550nm窄带宽光源
名称:
窄带宽光源(1310nm/1550nm)
类别:
宽带光源
型号:
窄带宽光源|1310nm窄带宽光源|1550nm窄带宽光源
窄带宽光源|1310nm窄带宽光源|1550nm窄带宽光源 规格

febsun - Company  Profile

1310nm 1550nm窄线宽光源

1310nm 1550nm窄带宽光源 DFB光源 1535~1565nm 光源

   超窄线宽激光光源,核心器件是采用半导体激光器,输出光谱线具有线宽窄、相干长度长的特点,可与窄线宽光纤激光器媲美。独特的ATC和APC电路通过控制SLED的输出保证了输出功率和光谱的稳 定性。通过调节APC,可在一定范围内调节输出功率。其独特的结构形式保证其高稳定度的长期波长稳定性。

       光谱图,客户需要定做SLED光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

光纤光栅,密集波分,滤波片的测试

相干检测,光谱分析,激光雷达

微波光子学研究,光学测量仪器,地震测量,水听器

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

超窄线宽

符合ITU-T标准波长输出,控制操作方便:RS232,RS485等可选

基于半导体激光器的低成本方案

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

1310nm 1550nm窄带宽光源 DFB光源

   

参数

DFB laser

中心波长 (nm)

1527~1570(100GHz ITU Grid)

光谱带宽 (Hz)

10K

100K

500K

1M

输出功率(mw)

0~20

光隔离度(dB)

35

边摸抑制比 CW (dB)

35

短期稳定性 (dB)

≤±0.005dB/5 min

长期稳定性 (dB)

≤±0.01dB/8 hour

尾纤类型

SM-28 Fiber or PM fiber

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度 ()

0 ~ 40

储存温度()

-20~ 70

电源输类型型

AC 110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸 (L×W×H mm

320×220×90(台式) or 90×70×18(模块)

1550nm激光光源(1535~1565nm)

 

参数

激光光源

中心波长 (nm)

1535~1565

线宽 (KHZ)

<20

<70

输出功率(dBm)

>-10

>5

Singal -to-ASE 信噪比 (dB)

>50

>70

RIN peak (KHz)

>250

>700

尾纤类型

SM-28 Fiber or PM fiber

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度()

15 ~ 40

储存温度()

0 ~ 40

电源,功率输出

AC 110/220V±10%, 50Hz, 10W or 5V ,5W

尺寸 (L×W×H mm

320×220×90 150×125×31

订购参数: 

 

 

OS-N

 

类型

 

线宽

工作波长

 

输出功率

 

尾纤类型

 

连接头

 

M=模块
D=
台式

U=机架式(1U 4U)

可以为客户订做

A=10KHz B=100KHz C=500KHz D=1MHz etc

 

33=1550.92nm

34=1550.13nm

ITU etc

 

 

00=0dBm

10=10dBm etc

 

 

SM=SM-28 Fiber

PM=PM fiber

 

 

FC/UPC FC/APC etc

 


** 如果你想成为代理,OEM或中间商,请拷贝此规格并发给你的客户
 
  窄带宽光源|1310nm窄带宽光源|1550nm窄带宽光源
欢迎投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏此规格

专家级光通讯仪器设备服务: 宽带光源,SLED宽带光源,ASE宽带光源,DFB光源,CWDM光源,激光光源,ASE光源,SLED光源,保偏隔离器,保偏耦合器,高功率隔离器,宽带环行器

欢迎联系 电话:0755-8619 2858-803 传真:0755-8621 1558 QQ:2924412586咨询 QQ邮箱:2924412586@qq.com
深圳飞普讯科技有限公司 高新科技企业 版权所有© 2012。 保留一切权利。粤ICP备12036264号